Нет места в садике для третьего ребенка - полагается ли компенсация в Республике Башкортостан, г. Стерлитамак?

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос, положена ли мне компенсация на третьего ребенка если ему 2,2 года и до сих пор нам не предоставлено место в садик. Живем в Респ. Башкортостан г. Стерлитамак.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" гласит: "Установить для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь............................"