Наследование дома после смерти отца - какие права и возможности есть у меня как единственного сына?

• г. Орёл

После смерти моего отца, мать вступила в наследство (дом), я являюсь единственным сыном, есть у меня какие-либо права на эту собственность? Прошло уже больше 6 месяцев после смерти. В этом доме я не был прописан. Мать собирается выйти замуж и продать дом.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы так же имеете права как и ваша мать на долю имущество согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ.

Всего доброго!