Можно ли закрыть больничный лист для поездки на обследование и консультацию в другой город РФ?

• г. Новосибирск

Хотела бы узнать имеет ли право лечащий врач закрывать больничный лист, если во время болезни я хочу уехать в другой город РФ на обследование и консультацию в медицинский центр по данному заболевании?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша поездка нарушает больничный режим то врач имеет право прекратить стационарное лечение дать соответствующие рекомендации для дальнейшего лечения.