Права и пособия для беременной женщины без работы в 30 недель - как получить декретные и куда обратиться

• г. Новосибирск

Я беременна вторым ребенком, срок 28 недель, официально уже 2 года не работаю. Могу ли я в 30 недель получить декретные или не имею на это право? На какие пособия я имею право и куда обращаться для их получения? За ранее спасибо. Г.Новосибирск, Алина.

Ответы на вопрос (1):

Если не работаете - пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком не получите. Перечень того, на что Вы имеете право претендовать узнавайте в соцзащите