Отказ в оплате льготного проезда в связи с остановкой в Ярославле - есть ли правомерность?

• г. Печора

При проезде из Печоры в Уфу делал пересадку в Ярославле, пробыл там несколько дней (в связи с отсутствием билетов). Обратно, при пересадке, так же остановился на два дня в Ярославле у родственников. Правомерен ли отказ в оплате льготного проезда?

Ответы на вопрос (1):

Да, если в совокупности между перездами период остановки более 3-х суток.