Анализ действий сына - совпадение с формулировкой 282 статьи УК РФ?

• г. Самара

Сын в феврале и апреле 2014 года сделал репост на свою стену в соц. сети информацию. На тот момент эта информация в реестре экстремистских материалов не состояла. В октябре 2014 и марте 2015 экспертиза признала информацию экстремистской. Есть ли (был ли) в действиях сына состав преступления по 282 статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

как мы скажем вам есть или нет? порассуждать на тему?.. не зная всех обстоятельств дела - это не серьезно .

это определит следствие и суд - вам надо защищаться и с адвокатом очно - на месте - заочно на такой вопрос не ответишь

Оценивается не дата репоста, а само наличие такой информации в соц.сети на момент включения её в список.

После репоста до окт 14 г информация не была удалена?

Если нет - то вполне возможно будет состав преступления