Несанкционированная врезка в трубу холодного водоснабжения соседями - как заставить их ликвидировать проблему

• г. Оренбург

В многоквартирном доме соседями снизу была произведена несанкционированная врезка в трубу холодного водоснабжения, что привело к снижению давления и, как следствие, перебою в водоснабжении нашей квартиры. Обе квартиры (наша и соседская) приватизированы. Труба, через которую осуществляется подача холодной воды в нашу квартиру проходит через санузел соседской квартиры, что и позволило им беспрепятственно врезаться в нашу трубу. Их труба засорилась и они (соседи) решили свою проблему за наш счет. Что в данной ситуации законными методами можно предпринять, чтобы заставить соседей ликвидировать врезку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании водоснабжением. Но в качестве доказательства надо приложить Акт вашего ТСЖ ( или иной коммунальной компании), о незаконной врезке и снижении давления в трубе. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Обратитесь в ТСЖ, либо водоканал с соответствующим заявлением (опишите там полностью все события). Водоканал имеет право выписать им предписание на устранение этой проблемы. В случае если это не даст результатов обратитесь в суд с иском и приложите акт ТСЖ, либо водоканала.