Воспитатели полгода не получают субвенцию, куда нужно обратится если заведующий и департамент образования говорят ждите.

• г. Мегион

Воспитатели полгода не получают субвенцию, куда нужно обратится если заведующий и депортамент образования говорят ждите.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Родители записали воспитателя на диктофон о рекомендациях обратиться к неврологу. Обратились в департамент образования, что воспитатель работать не хочет, советует не имея медицинского образования. Что будет воспитателю и законно ли родителям записывать разговор.

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

У нас вопрос по поводу правильности и правомерности действий в следующей ситуации: происходит реорганизация школы и детского сада, сейчас есть заведующая д/с (образование - высшее), воспитатель (без педагог. Образования), после слияния заведующей предлагают должность воспитателя, а воспитателю-завхоза. Воспитатель от завхоза отказывается и не хочет сокращения, собирается идти в суд. как правильно поступить всем сторонам? Спасибо.

Имеет право воспитатель давать лекарство детям в детском саду если у него нет медицинского образования? Имеет право заведующий заставить воспитателя давать лекарство?

Я воспитатель детского сада. Нам регулярно не выплачивают стимулирующие выплаты. Говорят нет денег. Хотя в других районах нашей области воспитатели регулярно получают стимулирующие. Куда можно обратиться для разъяснения. Спасибо.

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! С января 2017 года по сентябрь 2017 года работала заведующим ДОУ. В сентябре реорганизовали и присоединили к школе. Перешла в воспитателя дошкольной группы. До 02 октября работала воспитателем и ушла в длительный отпуск сроком на один год. В конце года мне не выплатили премиальные (заведующие и воспитатели получили). Когда обратилась с заявлением, сказали, что выплатим только за сентябрь как воспитателю. А как заведующий - нет. Законно ли это?

Областной бюджет предоставил субвенцию местному бюджету. Местный бюджет передал часть этой субвенции Юр лицу для выполнения опред целей (согласно Постановления Администрации области). Цели определены в Приложении к Постановлению.

Вопрос: как вернуть часть субвенций данному Юр лицу в бюджетную организацию (или бюджет) или изменить цель использования.

Воспитатель (педагогический стаж в должности 29 лет, имеет первую квалификационную категорию, почетную грамоту Министерства образования и науки РФ, почетное звание Почетный работник общего образования РФ, образование медицинское училище, квалификация – акушерка, специальность – акушерская), при проверке департаментом образования образовательного ценза педагогических работников было указано замечание на образование воспитателя, т.к. по квалификационным требованиям воспитателя оно не подходит и нужно пройти профессиональную переподготовку. Может ли воспитатель без переподготовки продолжать работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение