Отказ от исправления и отмывки покрашенных водоэмульсионкой деревянных окон - как написать жалобу и обратиться к ЖЭКу или подрядчику?

• г. Белгород

В доме осуществляют капремонт. Сегодня покрасили деревянные окна покрытые лаком водоэмульсионкой. Исправлять и отмывать отказываются. Сказали делайте экспертизу, что лак был, подавайте в суд. Как правильно написать жалобу и на кого ЖЭК или подрядчике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите претензию на руководителя управляющей компании, так как договор на кап. ремонт вы скорее всего заключали именно с управляющей компанией. Пишите в 2-х экз., на одном из которых вам поставят отметку о получении, если отказываются принимать претензию, то направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.