Адвокат и потерпевшие - кто несет ответственность за обман взятых подозреваемым денег?

• г. Краснодар

Скажите, если адвокат потерпевших взял в подозреваемого 1300000 для того, чтобы передать потерпевшим, с целью примирения сторон, и отказа последними от заявления и притязаний по статье 112 УК. Но в итоге, я взял кредит в банке, деньги отдал в присутствии двух свидетелей деньги адвокату, а тот на следующий день потерпевшим. Но в итоге, потерпевшие заявление не забрали, отказываться от слов не стали, приводят свидетелей для дачи показаний по делу. Я лишился работы, кредит выплачивать нечем, у меня на иждивении двое малолетних детей. Еще и могут посадить. Вопрос, можно ли привлечь к ответственности адвоката и потерпевших за вымогательство или мошенничество? К слову изначально они вымогали 4000000, затем 2000000.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что в действиях потерпевших и адвоката нет признаков мошенничества или вымогательства, поскольку преследовалась цель - загладить вину перед потерпевшими и возместить причинённый вред.

Указанные обстоятельства суд учитывает как смягчающие, плюс на иждивении двое детей...думаю, суд вас не "посадит".

Вам стоило нанять себе адвоката, который бы порекомендовал передать деньги прямо в судебном заседании.