Донбасские жители в Москве - Вопросы патента или РВП, выезда и возможности получить вид на жительство в Балашихе

• г. Москва

Мы с мужем жители Донбасса. Находимся в России 1 год. Регистрация в Москве, проживаем в Балашихе. В данное время обсуждаем вопрос как поступать дальше: делать патент или РВП? Выезжать ли до 1 августа или можно избежать. Возможно ли получить РВП и вид на жительство в Балашихе, т.к. дети успешно учатся в школе, сын занимается хоккеем, совсем не хочется срываться и ехать в другие регионы, где есть квоты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете получить РВП в Балашихе. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

А если нет загранпаспорта, нет справки о доходах и откуда она может взяться, если здесь официально не трудоустроены, владеем жилым помещением на Донбассе.и играет ли роль Московская регистрация, а живем в Балашихе ( хозяйка нашей страной квартиры не хочет регистрировать у себя). И кто или что может повлиять на принятие решения о предоставлении квоты ( без квоты мы наверное не пройдем). Существует ли упрощенная система для жителей Донбасса?