В иск о возмещении мат вреда включены услуги юриста, входят ли они в стоимость иска и нужно их учитывать при расчете госпошлины?

• г. Вышний Волочек

В иск о возмещении мат вреда включены услуги юриста, вхоят ли они в стоимость иска и нужно их учитывать при рассчете госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, в цену иска судебные расходы не входят и при расчете госпошлины не учитываются.

Не входят в цену иска.

Поэтому при расчете пошлины учитывать их не нужно.