Сбор денег на замену труб для подачи воды в сельской местности - правомерность действий администрации и условия подключения к водопроводу

• г. Краснодар

Ситуация следующая - живём в сельской местности, администрация поселения совместно с ЖКХ планируют на нашей улице заменить трубы для подачи воды (на это у администрации нашлись средства), а с жителей (с каждого двора улицы) собирают по 2500 якобы для оплаты работы трактора (нанимаю частника). Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия администрации по сбору денег (т.к. никаких чеков нам предоставлять не будут) просто нужно сдать деньги лицу из администрации и всё. Как они должны отсчитаться перед нами за полученные деньги? И сказали - какой двор не сдаст, к тому дому воду не подключат. Правомерно ли и это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно- обращайтесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.