Тоесть получаеться что я не выхожу на работу сам... как мне быть...

• г. Москва

Мой начальник сказал чтоб я увольнялся по собственному желанию, до работы после этого меня не допускают и в журнале посещения естественно меня не отмечают... тоесть получаеться что я не выхожу на работу сам... как мне быть... оплатят ли мне эти дни...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Боюсь, Вам не то чтобы не оплатят эти дни, но и таким способом хотят уволить с работы как бы за прогул.

В такой ситуации рекомендую подготовить и отправить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения заказное письмо о том, что Вас незаконно отстранили от работы и просьбой предоставить возможность выполнять свою работу.

Для оказания Вам помощи можно встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.