Вопрос в том, что после рождения ребенка нам с ним жить будет просто негде!

• г. Псков

У меня такой вопрос: я-беременна, живу с родителями в комунальной квартире, в комнате площадью 15 м 2. комната приватезирована на моего отчима, т.е. прав на неё я никаких не имею! С отцом ребенка мы не расписаны, но он хочет признать отцовство. Вопрос в том, что после рождения ребенка нам с ним жить будет просто негде! И снимат квартиру получая только пособие на ребенка и, может быть, незначительные алименты я не смогу! Подскажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на предоставление жилья, или есть ещё хоть какие-то варианты получения жилья по закону?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, обратитесь в Управу Вашего города в жилищный отдел.

Безусловно по ЖК РФ Вы имеет право встать на очередь по улучшению жилищных условий