Авария с ломаной ногой - что грозит водителю другого автомобиля и может ли вина перекинуться на меня?

• г. Ростов-на-Дону

В результате аварии (я не виновник, но все знакомые) мой пассажир сломал ногу (закрытый перелом) раз 5 отказывали в возбуждении уголовного дела (по 246 статье)т. к. в моих действиях и действиях другого водителя не было факта преступления (я несовершеннолетний-управлял мопедом). Недавно на другого водителя возбудили уголовное дело и завтра меня в качестве свидетеля вызывают на допрос. Что грозит водителю другого авто и может ли как то вина на меня перекинуться? (я точно не виноват в ДТП-ехал по своей стороне. А мужик начал выезжать со двора (много деревьев) меня не заметил.. я тоже отвлекся и увидел его авто уже за метр. Резко дал налево, но немного зацепил и вот результат)Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не уверены, какие показания давать на следствии, и чтобы данные показание не использовались против вас самих, то заключите соглашение с адвокатом, вы заранее проработаете способ защиты и показания будете давать в присутствии адвоката, тем самым вы будете обеспечены каких-либо провокационных действий или вопросов со стороны ПО