Вопрос о допущенных опечатках в дипломе - возможно ли требовать замены или дубликата?

• г. Москва

Сегодня получила диплом, расписалась в получении, а спустя несколько часов нашла 4 опечатки-в названии ВУЗа (образовательнО вместо образовательноЕ, и подобные ошибки во вкладыше). Возможно ли предъявить претензии ВУЗу и потребовать бесплатно поменять диплом или выдать дубликат? Или оставить как есть? Но,планирую в будущем устраиваться на госслужбу, боюсь с такими ошибками в дипломе меня отправят его переделывать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 11 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1186 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов" после заполнения бланков они должны быть тщательно проверены на точность и безошибочность внесенных в них записей.

Бланки, составленные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются испорченными при заполнении и подлежат замене.

Согласно п. 25 данного приказа в случае утраты только диплома либо в случае обнаружения в нем ошибок после его получения выпускником выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему.