Гарантированная оплата материнским капиталом - как обезопасить себя при продаже жилья

• г. Москва

Оплата материнским капиталом приобретаемого жилья: гарантии для продавца.

Подскажите, как оформляется оплата материнским капиталом части покупаемой квартиры? То есть мы продаем квартиру, нам покупатель дает сумму+мат. капитал. Как обезопасить себя? Как гарантировать то, что капитал нам придет? Вдруг он потрачен уже давно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы обезопасить себя, рекомендую проводить сделку с квалифицированным юристом.