Можно ли не соглашаться с изменением условий алиментов при рождении ребенка во втором браке и переводе их в процентное от его дохода?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году мы с бывшим мужем заключили соглашение об уплате алиментов на прожиточный минимум, сейчас он хочет расторгнуть соглашение в связи с рождением ребенка во 2 браке и перевести его в процентное т.е. 1/3 своих доходов. Могу ли я не соглашаться с этим? Средний доход у него 40 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Можете не соглашаться. Его право изменить его в судебном порядке