Отсутствие указания приоритетного варианта и условий выбора варианта взимания штрафа в договоре - что это значит для заказчика?

• г. Хабаровск

В договоре несколько пунктов о взимании штрафных санкций за просрочку выполнения. В каждом пункте разные варианты расчета. Заказчик хочет выставить штраф по наибольшему варианту. В договоре не прописан приоритетный вариант и не прописаны условия выбора варианта взимания штрафа. Прав ли заказчик?

Ответы на вопрос (1):

варианты штрафов скорее всего за разные действия, можно ставить и самые большие но в связи с несоразмерностью штрафа его можно оспорить в суде.