Как получить пособие на ребенка и собрать документы для подачи в суд после пропажи мужа - ситуационный запрос

• г. Красноярск

Я родила ребенка 11 июля а муж пропал безвести 5 января 2015. уголовное дело заведено. Что нужно сделать чтобы получать пособие на ребенка и какие документы нужно собрать для подачи в суд? Мой телефон 8 913 709 23 39

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим, но еще год не прошел, поэтому можете это сделать только после 5 января 2016 года. После этого сможете оформить пенсию по потере кормильца.