Вопрос о возможности получения двух квартир при расселении семьи из трех человек

• г. Куса

Приватизирована двух комнатная квартира на трёх человек, отец, мать, сын 29 лет. Могут ли они при расселении получить две квартиры.

Ответы на вопрос (1):

нет, получат аналогичное жилье

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, отец и сын прописаны в квартире. Отец собственник. Дом под расселение. У сына есть долги. При расселении отец получит ли квартиру и могут ли приставы забрать квартиру?

Квартира приватизирована. Имеются Три доли на мать, сына, отца. Мать и отец развелись, отец повторно женился (сын остался с матерью). Дом где находится квартира стоит в плане на реконструкцию. В квартире фактическе проживают две семьи. Лицивые счета не разделены, комнаты не закреплены.

Вопрос: При расселении дома, возможноли получить отдельные квартиры соответственно долям, и что для этого можно сделать.

При расселение ветхого фонда можно ли просить две квартиры. Наша квартира 2-х комнатная 27 кв.мет. проживают сын 17 лет-мать 42 года и отец мой 76 лет. не приватизировали.

У моих родителей есть двух комнатная квартира (прописан отец), есть трёх комнатная квартира (приватизирована на мать), есть участок земли с домом (гектар, дом каменный не зарегистирован). Отец живёт в доме, 2-х комнатная квартира стоит пустая. Двое детей - я и моя старшая сестра. Родители официально в браке. Могу ли я отсудить себе право на отдельную однокомнатную квартиру? Т.е. размен, или продажа одной из квартир - и покупка мне однокомнатной квартиры?

Трех комнатная квартира коперативная не приватизированная. Владелец квартиры мой отец, в квартире прописаны моя мать, отец, я, двое детей (7 лет и 15 лет) муж. При разводе может ли супруг иметь какие то права на эту квартиру.

Дом признан аварийным подлежит расселению. В квартире проживают мать, дочь и внучка. Могут ли они получить две квартиры? Общего хозяйства не ведут. Квартира не приватизирована, снимают по соц. найму. Квартиросъемщик мать.

3-х комнатная квартира приватизирована на сына и отца. Дом, в котором они живут в аварийном состоянии. Отец умер. Дадут ли при расселении сыну равноценную 3-х комнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если трех комнатная квартира оформлена на мать. А сын говорит-возьми развод с отцом и продай ему квартиру. А отец пусть оформит на сына квартиру. Как быть? Квартира приватизирована.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение