Возможно ли использование имени и заслуг умершего гражданина РФ для создания фондов и призов органами местного самоуправления без уведомления и согласия наследников, и какой порядок регламентируется соответствующими документами

• г. Кяхта

Могут ли органы местного самоуправления использовать имя и заслуги умершего гражданина РФ для создания фондов, именного приза или премии, без уведомления и согласия наследников (в частности, жены)? Какими документами регламентируется данный порядок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, без согласия наследников не могут.

Здравствуйте! Спасибо за ответ на первую часть вопроса. На основании каких нормативных актов не могут?