Законность найма замены на работника, уходящего в отпуск и декрет

• г. Алматы

Сотрудник уходит на ежегодный отпуск с последующим выходом на декрет. Будет ли законно во время его отпуска взять другого человека на работу.

Ответы на вопрос (1):

Да, законодательство РК позволяет заключение срочного трудового договора на время замещения отсутствующего работника.