Требуются ли свидетели и нотариус при заключении соглашения о задатке и оформлении расписки при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Ижевск

Покупаю квартиру в ипотеку. При заключении соглашения о задатке и оформлении расписки о получении задатка нужны ли свидетели? В каком случае нужен нотариус, если вообще нужен?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о задатка заключается в простой письменной форме Нотариус здесь не нужен А свидетели явно не помешают