Ребенок окончил обучение годом раньше, но диплом еще не выдали - как это повлияет на получение пенсии?

• г. Москва

Ребенок закончил обучение в 22 г. (раньше на год положенного) .диплом еще не выдали, пенсия начислена и получена. Надо ли оповешать пен! ионный или выплата положена до 23 лет. Либо заставят вернуть выплаченную сумму, несмотря на то,что не выдан диплом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если в справке об учебе, которую вы предоставляли в пенсионный фонд была указана дата окончания учебы, а после она изменилась и закончили учебу раньше, вы обязаны сообщить в пенсионный фонд, предоставив новую справку об окончании учебы.