Я работаю в школе учителем с 1992 года. Положена ли мне будет пенсия по выслуге лет, если год моего рождения 1973?

• г. Георгиевск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, при чем тут год рождения, досрочная пенсия педагогам назначается выработавшим 25 лет педагогического стажа, не зависимо от возраста. (пункт 1.19 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).