Окончание льготного периода для граждан Украины на территории РФ - вопросы и ответы

• г. Москва

Помогите разобраться! 1 августа для граждан Украины заканчивается льготный период пребывания на территории РФ. По истечению этого срока для украинцев снова применим закон 90/180. Вопрос: я выеду 1 августа и могу тут же снова заехать на уже новые 3 месяца, или нужно пробыть 3 месяца в Украине и только потом заезжать в РФ? С чего начинается отчет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вы можете выехать и сразу заехать в РФ.

Спасибо.То есть если я выеду 1 августа и сразу заеду я получу еще 90 дней пребывания в Росси. Патента у меня нет