Моя банковская карта была заблокирована приставами по решению суда - как мне действовать?

• г. Тулун

У меня сложилась такая ситуация-я несколько лет назад взяла кредит в Восточном банке, на сумму 50 тыс. и карта на 20 тыс. На тот момент я работала, была замужем, воспитывала 3 детей. Но жизнь не сложилась, я развелась с мужем и осталась с детьми одна, кредит старалась платить исправно, пока меня не сократили на работе. Я сама звонила в банк и просила отсрочку или уменьшения ежемесячного платежа, но банк мне на уступки не пошел. Я перестала платить кредит вообще, мне долго звонили, угрожали, я сказала что платить я не отказываюсь, но мне просто нечем платить и поэтому я буду ждать решения суда. И вот спустя почти год мне приходит смс с мобильного банка, что моя банковская карта заблокирована приставами по решению суда. Мне ни какого извещения о том что был суд не приходило. Я так понимаю суд был в другом городе. На эту карту которую они орестовали приходят детские, алименты и с биржи труда. Это мой единственный доход. Я читала что они не имеют право забирать более 50 процентов, а они забирают все суммы которые мне поступают на карту. Я осталась без денег и мне не на что содержать детей. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Представьте приставу документы, подтверждающие целевое назначение денег, поступающих на данный счёт. На детские пособия и алименты обращать взыскание по долгам нельзя

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам и пишите заявление о снятии ареста, так как на счет приходят детские пособия.