Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне уволиться с моей прежней работы, на которой я фактически уже не работаю или нет?

• г. Калининград

Я работаю в фирме, которая с августа месяца не платит з/плату, задолженность как по неофициальной, так и по официальной части з/платы. Работадатель не дает никакой гарантии по погашению задолженности. При этом в настоящее время я нахожусь на больничном, а также на 6 месяце беременности, отец ребенка умер. В настоящее время я ищу другую работу, т.к. не планирую выходить на свою прежнюю работу из-за отсутствия какой-либо перспективы на погашение задолженности по з/п и дальнейшую оплату труда, правда шансов найти новую работу мало. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне уволиться с моей прежней работы, на которой я фактически уже не работаю или нет? И на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовал вам так поступать, так как не факт что вы устроетесь на новую работу. А с должника всегда есть шанс взыскать задолженность через суд, кроме этого Ваш работодотель обязан вам оплачивать декретный отпуск. И чем больше он вам ничего не оплачивает тем больше ему можно будет насчитать задолженность.