Суд признал ООО ИССО МИГЗАЙМ должником по договору займа и решение вызывает вопросы

• г. Москва

В августе 2014 г. была взята сумма 10000 руб. В шапке договора стояла ООО ИССО. В конце (реквизиты) ООО ИССО МИГЗАЙМ. В суд обратились, как ООО ИССО. В их уставе сокращённое ООО ИССО МИГЗАЙМ. Процентная ставка 1% в день. Был проплачен 1 платёж 3000 руб, для продления договора (без переделки договора). В феврале, МФО обратилась в суд. Суд постановил: взыскать с... в пользу ОООИССО сумму основного долга по договору займа №.. от..августа в размере 10000 руб. проценты за пользование займом за период с.. августа по.. февраля 2015 года в размере 15600 руб и далее начиная с.. февраля 2015 года из расчёта 1% ежедневно от суммы осн. займа (10000 руб) по день фактической уплаты долга. Пени за период с.. сентября по.. февраля 2015 года в размере 902 руб. уменьшенный дополнительный тариф за продление срока пользования денежными средствами 3000 руб и госпошлина. Что в данной ситуации можно предпринять? Можно-ли как-то перейти на проценты рефинансирования ЦБ? И почему суд не остановил рост процентов? Ведь даже приставы не знают теперь точную сумму к оплате. И куда делись 3000 руб уже внесённые ранее?

Ответы на вопрос (2):

По вашему делу необходимо видеть все документы, в том числе договор и Решение суда. А сроки обжалования как я понимаю уже прошли?

Игорь, надо смотреть решение суда и другие документы.