Страховая компания признана банкротом - судебное преследование и вопросы ответственности

• г. Пушкино

Страховая компания не выполняет обязательства по исполнительному листу. Временный управляющий провел собрание кредиторов, признал страховую банкротом, будет обращаться в суд для назначения конкурсного производства страховой-банкроту. Три вопроса: 1. Если у страховой нет денег и все имущество взято в аренду, долги просто спишут? 2. Обязана ли страховая компания быть застрахованной и обязана ли возмещать долги страховая компания нашей страховой? 3. У собственника страховой компании есть другие юридические лица, другие компании, куда он и перевел все средства, обязан ли он возместить долги по исполнительным листам за счет других юр лиц, имеющихся у него в собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, скорее всего так и будет.

2. Нет, не обязана.

3. Нет, это невозможно