МБА Финансы требуют задолженность, несмотря на смерть заемщика - что делать?

• г. Котельники

Примерно 2 недели тому назад мне пришло письмо из МБА Финансы о задолжноси. Заемщиком являлась не я, а мой отец который умер около месяца тому назад. Я позвонила им и сообщила об этом, на что они попросили меня предоставить свидетельство о смерти и я им его предоставила. Теперь они мне звонят по 2 раза в день и присылают смс уведомляния с угрозой передачи дела в суд. В наследство я вступлю только через пол года значит и долг на меня повесят через пол года? Должны ли они преостанавливать проценты по кредиту в связи с смертью заемщика?

Ответы на вопрос (1):

до вступления в наследство проценты приостанавливаются. после принятия наследства вы обязаны погасить долг