Проблема с заказом - неподходящая дверь и изменение конфигурации - что делать дальше?

• г. Москва

Я - дизайнер. Сделала проект заказчице. Она подписала все акты приемки-передачи по проекту. Потом, во время ремонта, заказчица перенесла одну дверь и изменила конфигурацию, расстановку мебели. Магазин, в которой мы заказывали двери не услышала или забыла, что мы говорили о том, что нам нужен замерщик. Соответственно, двери пришли неправильных размеров. Только одна из них подошла по размеру. Сам представитель магазина сказал, что мы не вызывали замерщика, неподходящие двери мы вернуть не можем. Если под одну дверь мы можем расширить проем, то в ванной комнате сбивать и снова класть настенную плитку - не вариант. Кто виноват в данной ситуации и что делать дальше с одной неподходящей дверью?

Ответы на вопрос (2):

отталкиваться нужно от договора между Вами и заказчицей.

Здравствуйте! Если предмет Вашего договора ограничен только разработкой дизайна и сопровождение ремонтных работ в него не входит, то заказчик не имеет права предъявлять к Вам претензии. Если заказчик физическое лицо и упаковка двери сохранена, посоветуйте ей обменять дверь на подходящую.