Возможность проживания в муниципальном жилье после выписки - правомерность и процедура возврата прописки

• г. Чехов

У меня такая ситуация. Связано с жильем. Моя бабушка главный нанематель муниципального жилья. По мимо нее в договоре прописаны ее муж, дочь и двое внуков (один из них я). После заключения договора некоторое время спустя мы выписались из квартиры, но ав договоре остались. У меня в связи с этим такой вопрос: Имею ли я законное право проживать в этой квартире? И имею ли я право снова в нее прописаться без согласия сторон?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеете т.к. по факту вы снялись с регистрационного учета а договор социального найма никто не переделал

С момента снятия с регистрационного учета по месту жительства и выезда из квартиры, вы утратили на нее все права.

Вы имеете право проживать при условии, что после снятия с учета фактически продолжали проживать в квартире. Сама по себе регистрация не является основанием для возникновения или прекращения жилищных прав.

Однако, для подтверждения своего права и новой регистрации Вам придется обратиться в суд, если наниматель и члены его семьи против. Если же они не против, то проблем при регистрации не возникнет.

Нет по обоим вопросам.