Отказ арбитражного суда в приобщении опоздавшего доказательства на предварительном слушании и возможность написания ходатайства о его приобщении в период до следующего заседания

• г. Москва

Арбитражный суд на предварительном слушанье отказал приобщить доказательство так как оно подано во время суда-опоздали. Суд перенесли на 2 месяца. Могу я в этот период написать ходатайство о приобщение этого важного доказательства и отправить копию ответчику.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Странно, что Вам отказали в приобщении доказательства на таком странном основании. Очень похоже на судью Гарькушову в АС МО. Копию ходатайства ответчику направлять не целесообразно - может подготовить мотивированные возражения против приобщения доказательства в материалы дела, на которые может "повестись" суд. Исходя из описанной Вами ситуации, ходатайство лучше подать через канцелярию заблаговременно (например, за неделю до даты заседания) с приложением копии доказательства, которое Вы хотите приобщить.

Можете. Вообще по таким основаниям не отказывают.