Взыскание в порядке регресса - возможность применения ст. 395 ГК РФ к оплате части долга второго должника

• г. Урюпинск

Хочу обратиться в суд о взыскании в порядке регресса. Иск предъявляю ко второму должнику т.к у нас с ним солидарная ответственность в счет возмещения причиненного преступлением ущерба. Всю сумму долга оплатил я. Скажите могу ли я применить ст. 395 ГК РФ (проценты за пользование чужими денежными средствами) на половину суммы которую я оплатил за него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете.