Покупка недвижимости на стадии строительства - как оформить переуступку прав с отсрочкой платежа и минимизировать риски?
₽ VIP

• г. Томск

Ситуация: Собираюсь приобрести недвижимость, которая в данный момент находится на стадии строительства и соответственно, собственника не имеет. Есть только физ. лицо имеющее право требования к застройщику. Полная сумма на покупку данной недвижимости у меня будет только спустя некоторое время.

Вопрос:

Возможен ли вариант составления договора на переуступку прав требования с отсрочкой платежа? И какие тут могут быть ньюансы с БТИ? И как оформить данную сделку юридически правильно с минимазацией рисков?

Заранее благодарен.

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Договор участия в долевом строительстве? прошедший государственную регистрацию, будет единственным вариантом минимизации Ваших рисков.

Нужно заключить договор долевого участия строительства дома