Задержан по статье 264 часть 1 - Законно ли задержание и арест машины?

• г. Игарка

Скажите пожалуйста, 2 июля мой муж был задержан по статья 264 часть 1, машину арестровал дознователь. Теперь машину не отдают, говорят в дознании она. Законно ли это? Забрать может муж машину? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите ходатайства и просите вернуть Вам автомобиль

Нарушений в действиях дознавателя не имеется.

Согласно ст. 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ данное транспортное средство является доказательством.

Дознаватель может вернуть владельцу данное доказательство на ответственное хранение без ущерба доказывания, либо передаются на хранения специализированным органам в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Таким образом, все на усмотрение дознавателя.