Как получить наследство в случае смерти бабушки и отца - необходимые документы и процедура

• г. Узловая

У меня такой вопрос У меня на Днях умерла бабушка. Она была прописана в квартире однокомнатной и были счета в сбербанке. Я могу на что нибудь претендовать, отец тоже умер 1.5 года назад. (Ее сын) Краснощек Александр Николаевич, г. Энгельс Отвечает юрист Краснощек Александр Николаевич

Ответов: 1690 | Отзывов: 546

Ответ от 10.07.2015 12:56 Россия г. Энгельс

Да, Вы имеете право на наследство.

А какие документы нужно собрать и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Документы: Свидетельство о смерти и паспорт! Документы на квартиру если имеются! Пишите заявление на вступление в наследство! Собираете остальные необходимые документы по назначению нотариуса! По истечению срока, свидетельство о праве на наследство будет вам выдано!

Всего вам доброго!