Влияние отсутствия указания на оба земельных участка и другие строения в договоре на право собственности при покупке дома

• г. Саратов

Купили дом, у которого есть два земельных участка в бессрочное праве собственности у бывшей хозяйки. В договоре купли-продажи дома указали только один участок. По ст.35 ЗК РФ к нам оба участка перейдут? И по кадастровому плану дом имеет литер А и есть ещё строения с литерами Б В и Г. Но мы их не указывали в договоре. При переходе права на основное строение, какова судьба остальных построек?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформлять земельный участок в собственность или аренду. Земельный участок, находящийся на праве постоянного (бессрочного) пользования отчуждению не подлежит.

Хозяйственные строения (если они Вам необходимы) регистрировать отдельно.