Я хотел бы проконсультироваться по поводу оформления простоя на предприятии.

• г. Таганрог

Меня зовут Арсений мне 30 лет работаю на авиаремонтном заводе механиком. Я хотел бы проконсультироваться по поводу оформления простоя на предприятии. У нас сдельно-премиальная оплата труда, сейчас нет работы вообще и не известно когда появится, получается, что я зря теряю время и не получу зарплату. Как быть, помогите пожалуйста. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Арсений,если работодатель не обеспечил Вас работой, то это его головная боль. При вынужденном простое, издаётся приказ и оплачивается средний заработок. Требуйте, оформить простой, как положено. Обратитесь в прокуратуру или гострудинспекцию.