Как требовать возврата денег за некачественный ремонт холодильника, если гарантия пропала через 3 недели?

• г. Нижний Тагил

Можно ли требовать возврата денег с мастера за некачественный ремонт холодильника, если гарантия на исправность была им установлена 6 мес, а вещь вышла из строя через 3 недели.

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.