Неполучение ключей от квартиры - как контролировать сдачу дома и ускорить процесс

• г. Москва

Дом должны были сдать 30.06.15 г. Я звоню в офис застройщика, где утверждают, что 1-й подъезд сдается (в нем находится приобретенная в долевом строительстве моя квартира) это было 2.07.15.я далее интересуюсь, когда непосредственно мне передадут ключи... они пояснили, что в порядке очередности поквартирно... Вопрос. Как мне проконтролировать это, может дом и не сдался вовсе, как ускорить процесс получения квартиры, изначально, при покупке нам вообще оглашали сроки сдачи начало весны, порывшись в договоре оказалось 30.06.15. Если не подписан акт передачи на этот срок, имею ли я право, что то требовать? Я испытываю неудобства в связи их проволочками, т.к. мне негде жить...

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право, выставить требование о выплате неустойки, а также о покрытии Ваших текущих расходов на проживание в случае, если застройщик наушает свои обязательства по срокам.

Евгения! Направьте им претензию с просьбой предоставить вам ключи от квартиры. Заявление нужно либо направить по почте с заказным уведомлением и описью либо непосредственно попросить их зарегистрировать ваше заявление и выдать вам копию с отметкой о принятии. Вам следует зафиксировать факт обращения.