Право на долю в приватизированной квартире у мужа после его смерти - возможность претендовать

• г. Москва

С мужем развелись в 1992 году, но продолжали вести совместное хозяйство (фактически фиктивный брак). В 2003 году при расселении жилья под снос получили каждый по 1-ой квартире. Квартиру мужа сдавали, жили в моей. В мае 2015 г квартира была выставлена на продажу, т. к. у мужа был обнаружен рак и он решил поделить ее между мной (30%) и сестрой (70%) от продажи. .В июне 2015 г он скончался, не оставив завещания. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире (приватизированной на него). Перед смертью он прописался ко мне. Сестра мужа в курсе его последней воли, но не хочет отдавать мне эту долю. Могу ли я на что-то претендовать в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не можете претендовать, так как не являетесь наследником первой очереди

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.