Мой друг оказался жертвой наркоторговли - история запутанной судьбы и невинного обвинения

• г. Краснодар

1 апреля мой друг приехал к девочке, чем она заниется не знал. Ну т.е. знал поверхностно, знал что у нее есть то, чем можно накуриться. Она же в свое время занималась распространением наркотиков, на нее есть записи, при обыске в квартире которую она снимала нашли наркотики, отпечатки, записи на нее есть.

1 мая она потащила его с собой, якобы гулять, тоскала его по своим делам. Подходили к месту, она отходила, делала закладку, друг даже не знает куда и зачем она отходила.

И вот в этот день, они подошли к подъезду, она сказаа что на минуту сходит в подъезд и сейчас вернется, он ждал ее недалеко от подъезда. Она вышла, недалеко были подозрительные типы и друг сказал чтобы она обратила внимание на то что их пасут, она сослалась на то, что друг просто так кипишует (это было не в первый раз. Он замечал что за ними постоянно следят, а она говорила что ему кажется).

В общем он сказал ей что пора домой идти, а она сказала что рано и им нужно постоять еще, через маленький промежуток времени подъезжает 2 машины с операми, он начал убегать, но из-за дома выбежал еще один опер и догнал. Девочка эта даже с места не сдвинулась. Стояла, пила коктеиль.

В общем после того как их приняли, допрашивали опера. Эта девочка говорила другу чтобы он все подписывал и со всем соглашался, он на нее накричал (ну типо куда ты меня втянула дура и т.п)

Опера допрашивали очень жестко, и силу применили и угрожали, провода на яйца натянем сейчас и т.д...

В итоге он под этим состоянием подписал явку с повинной.

Но на данный момент вину свою не признает.

Делали дактилоскопию (отпечатки пальцев у него брали и сверяли с пакетами наркотиков.) Она чист, отпечатки не совпадают, он эти пакетики с наркотиками не видел в глаза даже.

Обвиняется по ст.228.4.1 сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц

пока он жил у нее, не давала связаться с родными. Он приехал к ней без телефона и любая попытка попросить у нее телефон заканчивалась истерикой.

Уехать домой не мог, т.к. все это время был на измене и эта девочка работала с очень серьезными людьми. В квартире как минимум была прослушка. Говорит если бы попытался скрыться, его бы до сих пор не нашли.

Ответы на вопрос (1):

ну что сказать....обращайтесь к адвокату и выстраивайте линию защиты! такие ситуации не редкость!