Гражданка РФ оказалась заточенной в Финляндии без возможности вернуться домой - что делать?

• г. Петрозаводск

Здравствуйе, моя подруга гражданка РФ, поехала в Финляндию на заработки на клубнику (ездит к этим хозяевам 3 год и прблем не было, до этого момента), находится уже там почти 2 месяца, устный договор был о том, что она будет там работать с 28.05.2015 по 15.07.2015 (юр.дговора не заключали), нанимал их не сам работодатель, а посредник (нах. вместе с ними в финке) и этот посредник теперь не отпускает мою подругу обратно, говорит или ты уезжаешь сейчас без денег или ты продолжаешь работать и потом я тебе заплачу. Как ей быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подруге нужно жаловаться в полицию и сообщить о произошедшем в консульство или посольство РФ в Финляндии