Спор о легитимности приватизации муниципальной квартиры после смерти мужа - возможности иска на отмену приватизации и выписки снохи на основании ЖК РФ.

• г. Москва

Есть муниципальная квартира в которой было прописано 3 человека, муж с женой (совместных детей нет) и его мама. На данный момент муж умер, и квартиру приватизировали на его мать (на основании статьи 2 о приватизации в новой редакции), так как жена раньше уже использовала свое право на бесплатную приватизацию её разрешения на эту приватизацию не спрашивали. Сейчас квартиру приватизировали и мать является единственным собственником, а её сноха просто прописана. Сейчас сноха подала в суд и просит признать приватизацию не действительной. Есть ли у нёё шансы отменить приватизацию и можно ли её выписать ответным иском на основании статьи 31 ч 4 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (3):

нет, при таких обстоятельствах приватизацию не отменят, выселить можно

Здравствуйте. Да, выписать ее можно, предъявив встречный иск.