Какие документы нужны в пенс. Фонд для покупки дома за мат. капитал.

• г. Михайловск

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые для распоряжения материнским капиталом:

заявление о распоряжении материнским капиталом. Его можно получить в любом отделении ПФР

сам сертификат на материнский капитал. Вместо подлинника сертификата Вы можете предоставить его дубликат;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;

паспорт (заменяющий его документ) лица, получившего сертификат.