Как решить проблему с оценкой ущерба после затопления соседей из-за неисправности стиральной машины?

• г. Череповец

Из-за неисправности стиральной машины мы затопили соседей. У нас возникли разногласия в оценки стоимости причиненного ущерба, так как экспертизу проводил эксперт, который находиться в приятельских отношениях с хозяином квартиры. Дело было передано в суд. Так как соседи сразу же сделали ремонт, мы не смогли пригласить другого эксперта. На предварительном слушании дела судья предложила пригласить эксперта прямо в зал суда. К сожалению, в настоящее время, у нас нет возможности оплатить услуги эксперта. Что мне можно предпринять для решения данной проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Приглаисте экспрета, иначе ни как. Вы оспариваете уже проведенную оценку, следовательно Вы должны доказать заышенную оценку эксперта пострадавших от залива. Каждый участник гражданского процесса обязан доказывать свою точку зрения.